В Волжском районе в пожаре погиб ребенок

Около 01:14 жители деревни Параты обнаружили, что в одном из жилых домов по улице Майской начался пожар. От возникновения возгорания до момента его обнаружения прошло слишком много времени. К прибытию пожарных дом полностью горел открытым огнем. Очаг возгорания находился в зале, затем пламя перекинулось в спальню, прихожую и на веранду дома. На момент пожара дома находились двое малолетних детей – четырехлетний мальчик и шестилетняя девочка. Взрослых с ними не было.

Огнеборцы ликвидировали угрозу распространения огня на соседние дома. Дом, в котором произошел пожар, спасти было невозможно.

По предварительным данным, женщина, проживавшая здесь с детьми, вечером 2 апреля ушла из дома. После разбора завалов на месте было обнаружено тело мальчика. Девочку удалось вытащить из горящего здания. Выясняется, кто оказался ее спасителем, а также обстоятельства вызволения девочки из огненной ловушки. Она отравилась угарным газом, однако ее жизни в настоящий момент ничего не угрожает.

Точную причину произошедшего предстоит выяснить специалистам испытательной пожарной лаборатории.

По факту гибели ребенка следственный отдел по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводит доследственную проверку.

По информации ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, с начала года в республике произошло 235 пожаров, на которых погибло 19 человек, из которых трое – дети.

Телефоны пожарных и спасателей – 01 и 112.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру