В Йошкар-Оле открывается культурный марафон «Молодость. Единство. Творчество»

5 апреля в Йошкар-Оле состоится открытие I Республиканского культурного марафона «Молодость. Единство. Творчество», организуемого Молодежным правительством Республики Марий Эл при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Как сообщают организаторы, культурный марафон - это комплекс мероприятий, направленных на поддержку и развитие творческой деятельности молодёжи, осуществляющей свою деятельность в сфере культуры и искусства.

В его рамках планируется проведение творческих лабораторий, мастер-классов, конкурсов профессионального мастерства, портфолио, социальных проектов. Ход проведения марафона будет отражаться на странице vk.com/cultmarafon в социальной сети «ВКонтакте».

Ожидается, что в марафоне, который пройдёт с 5 апреля до 31 октября 2014 года, примут участие библиотечные и музейные работники, мастера декоративно-прикладного творчества, методисты учреждений культуры, фотографы, видеооператоры, художники, административные работники органов управления и учреждений сферы культуры и искусства, работники дополнительного образования, концертмейстеры, руководители творческих самодеятельных и профессиональных коллективов республики л в возрасте от 19 до 35 лет.

По итогам культурного марафона жюри определит победителей и наградит их дипломами и памятными призами.

Открытие культурного марафона состоится 5 апреля в Царевококшайском кремле, на территории которого развернется яркая и разнообразная программа, раскрывающая все направления культурного марафона. Мероприятие начнется в 14 и продлится до 20 часов. В программе - несколько концертов, выступление на джамперах, мастер-классы по театральному и аквагриму, обучение моделированию из воздушных шариков, библиокроссинг, выставка работ молодых художников, анимационные программы и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру