В Йошкар-Оле пройдет III Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

С 1 по 15 февраля в Йошкар-Оле пройдет школьный этап III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Заявки на участие в конкурсе подали двадцать две школы, в нем примут участие учащиеся шестых классов.

Конкурсантам предлагается прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения российских или зарубежных авторов на русском языке, не входящего в школьную программу по литературе. Во время выступления могут использоваться декорации, костюмы, музыкальное сопровождение, все, кроме записи голоса.

Победители и призеры школьного этапа конкурса примут участие в муниципальном этапе, который состоится 4 марта в гимназии № 14 г. Йошкар-Олы. Трое лучших чтецов муниципального этапа представят наш город на республиканском этапе конкурса в апреле этого года, а трое лучших чтецов республики отправятся в Москву на финальный этап, который состоится 1 июня, в День защиты детей.

Пять лучших чтецов, победивших в финальном этапе Всероссийского конкурса, примут участие в Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика» в Москве с 3 по 7 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру