Сотрудники ГИБДД раздали детям-пешеходам светоотражающие браслеты

В январе сотрудники ГИБДД совместно с представителями Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл провели акцию «Засветись!», в рамках которой всем детям-пешеходам были вручены светоотражающие браслеты и рекомендации по безопасному поведению на дороге.

Рейдовые мероприятия проводились в вечернее время, когда на улицах большой поток пешеходов и водителей, возвращающихся домой. Их встреча на проезжей части в темное время суток нередко приводит к ДТП – особенно, если пешеход пытается перебежать дорогу в неустановленном месте или перед близко идущим транспортом. Водитель не всегда успевает заметить силуэт человека, внезапно оказавшегося на проезжей части.

Представители Общественного совета вместе с сотрудниками ГИБДД обратились к горожанам с призывом обезопасить себя и своих детей с помощью светоотражающих элементов. Их можно легко закрепить на одежде, сумках, рюкзаках, детских колясках, санках. Как отметили общественники, световозвращающий элемент должен стать важнейшим атрибутом пешехода, особенно ребенка.

В ходе мероприятий инспекторы ГИБДД проверили у юных участников дорожного движения знание правил дорожного движения, а члены Общественного совета при МВД вручили ребятам яркие светоотражающие браслеты, а в качестве напутствия – рекомендации по безопасному поведению на проезжей части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру