«Лыжня России» пройдет на полмесяца раньше

Каждому лыжнику - по спортивной шапке. Таков традиционный памятный приз всем участником Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России - 2014». 23-е для всей России и юбилейные десятые - для Марий Эл - соревнования пройдут во всех уголках страны в воскресенье, 2 февраля.

Кроме того, нынешнее старты особые - будут проходить в преддверии Зимних олимпийских игр в Сочи. Оттого, видимо, и были передвинуты сроки проведения. Как правило «Лыжня России» проходила во второй половине февраля.

Потенциальным участникам на выбор традиционно предложены - три дистанции. Для тех, кому до 18-ти - пять километров. Те, кто старше, пробегут десять. Будет и VIP-гонка с символической длиной - 2014 метров (видимо, в последний раз).

Регистрация всех желающих будет проходить 31 января и 1 февраля - в ледовом дворце «Марий Эл», в день соревнований - на учебно-тренировочной базе «Корта». Старт будет дан в полдень 2 февраля.

Для удобства лыжников в этот день будет работать автобусный «Спортивный маршрут» от ДК Ленина до лыжной базы. Все участники получат сувениры - шапочку и нагрудный номер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру