28 декабря в Йошкар-Оле пройдет эстафета Олимпийского огня XXII Зимних игр в Сочи

Церемония встречи Олимпийского огня начнется в 13:30 у Ледового Дворца «Марий Эл». Участие в ней примет министр спорта Республики Марий Эл Чумаков Владимир Михайлович. Первый в Республике Марий Эл факел хранители Огня зажгут на дворцовой площади от лампады. Частицу священного Олимпийского огня факелоносцы пронесут по городу: по Успенской до площади Ленина, по улицам Пушкина, Первомайской, Пролетарской.

Далее Огонь продолжит движение по бульвару Победы. Проходя по улицам Кремлевская, Красноармейская, Воинов Интернационалистов, Кирова, Огонь доставят на бульвар Чавайна, затем символ Олимпиады посетит набережную Брюгге и пересечет по пешеходному мосту Кокшагу.

Пройдет Эстафета и по улице Первомайской у мемориала «Воинской славы», и по Ленинскому проспекту рядом с крупнейшим вузом республики – Марийским государственным университетом.

Финиширует Эстафета в ЛД «Марий Эл», где в 15:40 начнется праздничная программа и торжественная церемония зажжения городской чаши Огня. В церемонии примет участие Глава республики Леонид Маркелов.

На площади жителей и гостей республики будут ждать сюрпризы от представляющих партнеров Эстафеты - компаний Coca-Cola, Ингосстрах, РЖД. Желающие смогут сфотографироваться с факелами Олимпийских зимних игр в Сочи, получить сувениры. Йошкар-Ола станет 96 в списке городов, которая примет эстафету Олимпийского Огня.

Среди йошкар-олинских факелоносцев такие известные спортсмены, как Анна Родионова – мастер спорта России по спортивной гимнастике, Дмитрий Чекулаев– мастер спорта России по лыжным гонкам, Чемпион Республики Марий Эл.

Пронести Олимпийский огонь выпала честь и Альберту Ямалееву - мастеру спорта России международного класса, участнику международных соревнований в составе сборной команды России.

Эстафета проводится исключительно при поддержке Представляющих партнеров – компаний Coca-Cola, «Ингосстрах», ОАО «РЖД», а также технических и поддерживающих партнеров - Volkswagen, Аэрофлот, Росатом и Роскосмос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру