В Йошкар-Оле в результате ДТП пострадали два человека

3 декабря на территории марийской столицы было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Одно из ДТП произошло около 14 часов на улице Чехова. По предварительным данным, 21-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2114 в сложных дорожных и метеорологических условиях, не выбрал безопасную скорость движения и выехал на тротуар. Он совершил наезд на 64-летнего мужчину с последующим наездом на стену дома. Пешеход был доставлен в больницу. Установлено, что водитель не имел права на управление транспортным средством и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Второе ДТП произошло около 17 часов на улице Машиностроителей. По предварительным данным, 18-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2114, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110. В результате ДТП пострадал пассажир «десятки». Ему назначено амбулаторное лечение.

В результате ДТП пострадал пешеход и в Медведевском районе. 4 декабря около 7.30 на 6 км автодороги Йошкар-Ола - Козьмодемьянск при повороте на деревню Мышино произошло ДТП. По предварительным данным, 34-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2114 в сложных дорожных и метеорологических условиях, не выбрал безопасную скорость движения и, во избежание наезда на автомашину, пропускающую пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, применил экстренное торможение. В результате он наехал на 29-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. После оказания медицинской помощи молодой человек был отпущен домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру