Два человека погибли в утреннем ДТП в Марий Эл

В понедельник рано утром на 120 километре федеральной автодороги «Вятка» у деревни Марково Оршанского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека, и двое получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным, водитель автомашины ВАЗ-2104, двигавшийся в направлении поселка Оршанка, не справился с управлением, в результате чего автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с автомобилем «Волга». В результате ДТП погибли водитель и пассажир автомашины ВАЗ-2104. Еще один пассажир ВАЗ-2104, а также пассажир «Волги» с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Двигавшаяся за «Волгой» автомашина «Лада-Приора» во избежание столкновения съехала в кювет. Водитель и пассажиры не пострадали.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, выяснилось, что на одном из колес автомашины ВАЗ-2104 в нарушение Правил дорожного движения была установлена летняя резина. Это могло способствовать потере контроля над управлением транспортным средством в сложных дорожно-метеорологических условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру