У жителя Медведевского района изъято ружье и больше 400 грамм пороха

Вечером 25 ноября в деревне Кучки Медведевского района во время осмотра сарая частного дома полицейские обнаружили незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье, патроны и больше 480 грамм пороха. Незадолго до этого в отдел полиции поступило сообщение о семейном скандале в деревне Кучки. Звонившая женщина сообщила, что ее выпивший муж дебоширит, не пускает в дом и угрожает ее пристрелить.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские убедили мужчину открыть дверь. В ходе осмотра помещения в сарае было обнаружено незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье, патроны, приспособление для заряжания патронов и банки с веществом, которое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Марий Эл. По результатам исследования установлено, что вещество в банках – бездымный порох массой более 480 грамм, являющийся взрывным веществом метательного действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру