Житель Марий Эл подозревается в разбойном нападении на почтальона

Сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл и УМВД России по Йошкар-Оле в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на почтальона.

Злоумышленник напал на женщину-почтальона утром на выходе из подъезда дома по улице Либкнехта города Йошкар-Олы. Подбежав сзади, он ударил ее палкой по голове, брызнул в лицо из газового баллончика, выхватил из рук сумку и скрылся. В похищенной сумке находилось порядка 4 тысяч рублей, предназначенных для выплат гражданам.

На крики потерпевшей о помощи из квартир выбежали жильцы, которые и сообщили о случившемся в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, на задержание злоумышленника были ориентированы наружные наряды полиции, сотрудники уголовного розыска.

Спустя несколько дней 28-летний подозреваемый был задержан в квартире своей знакомой. Установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить на выпивку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Ведется следствие – сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру