Пять молодых человек из Медведевского района осуждены за избиение полицейских

Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении группы местных жителей, обвиняемых в совершении преступления против представителей власти. Пятеро молодых людей признаны виновными в применении насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием установлено, что 2 июня 2013 года после полуночи в селе Нурма Медведевского района сотрудники ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, находящиеся при исполнении служебных обязанностей, остановили легковой автомобиль, водитель которого находился в нетрезвом состоянии. Когда полицейские стали оформлять протокол об административном правонарушении, из автомашины вышли четыре пьяных молодых человека и пытались воспрепятствовать полиции исполнять служебный долг. Злоумышленники причинили сотрудникам полиции побои, предпринимали попытки завладеть табельным оружием.

Грамотные действия сотрудников полиции позволили пресечь противоправные действия нападавших, в отношении которых полицейские вынуждены были применить оружие.

Суд приговорил пятерых местных жителей к различным срокам лишения свободы – от одного года до полутора лет. Как уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры, приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру