В Марий Эл будут строить детсады в массовом порядке

На совещании в правительстве республики обсуждались вопросы доступности дошкольного образования. Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Николай Куклин напомнил районным чиновникам, что данная тема находится на контроле Главы Марий Эл Леонида Маркелова.

Как сообщает управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, в связи с увеличением ассигнований большая задача по строительству детских садов стоит на 2014-2015 годы. В программе задействованы практически все районы республики. Там, где экономически целесообразно, необходимо создавать пристрои к школе. Если выгоды нет, строить отдельные здания детских садов. Вся проектно-сметная документация должна быть подготовлена в ближайшие сроки. Крайняя дата – 1 февраля следующего года.

«Лозунг о социальной ответственности надо воплощать в делах. Только за счет федерального, республиканского и муниципальных бюджетов все задачи не решить. Самая главная и сложная работа — уметь думать и принимать ответственность», - заявил Николай Куклин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру