Депутат Владимир Шемякин сложил полномочия

25 октября Депутат Государственной думы Российской Федерации Владимир Шемякин, в течение двух лет представлявший интересы Республики Марий Эл на федеральном уровне, сложил свои полномочия. Это решение связано с его назначением на ответственный пост: с 1 ноября ему предстоит занять должность заместителя генерального директора крупнейшей в России информационной компании «Газпром-Медиа Холдинг».

Шемякин подчеркивает, что он не утратит тесных контактов с Республикой Марий Эл.

«Принятие решения далось мне тяжело, – говорит Владимир Леонидович. – С Республикой Марий Эл меня и раньше связывали тесные узы, здесь у меня много друзей. И за два года, в течение которых я представлял интересы Марий Эл в Государственной Думе, количество жителей республики, чья судьба мне небезразлична, увеличилось в разы».

За это время к Владимиру Леонидовичу лично обратились около пятисот человек. При этом большинство острых, серьезных вопросов было решено. В том числе и в районах республики, где Владимир Шемякин получал информацию о проблемах из первых уст, проводил прием граждан, помогая людям в решении наболевших вопросов. Получили поддержку парламентария и многие образовательные инициативы, которые откроют перед студентами из Марий Эл новые перспективы.

Теперь, в статусе заместителя генерального директора крупнейшей информационной компании страны, Владимир Шемякин рассчитывает придать импульс развитию в Республике Марий Эл медиапространства и связанных с ним современных технологий. А это означает появление новых информационных ресурсов и новых рабочих мест и возможностей для жителей республики. И в первую очередь для выпускников местных вузов, талантам и способностям которых будет найдено достойное применение в Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру