Мошенники обманывают граждан, занимающихся грузоперевозками

За последние два дня на территории Марий Эл зарегистрировано четыре факта мошенничеств, жертвами которых стали граждане, оказывающие услуги в сфере грузоперевозок. Во всех случаях схема действий мошенников была одинаковой: под видом клиентов они звонили гражданам, занимающимся грузоперевозками, заказывали доставку товара и под различными предлогами просили перевести на счета сотовых телефонов от трех до пяти тысяч рублей, обещая отдать деньги при получении товара.

Так, в фирму по реализации стройматериалов по телефону обратился неизвестный мужчина, заказал доставку стройматериалов к одному из домов по улице Кремлевской, пообещав расплатиться на месте. Связавшись с водителем, осуществлявшим доставку товара, злоумышленник попросил его заехать в магазин и положить на указанные им номера сотовых телефонов несколько тысяч рублей. Деньги он пообещал вернуть при расплате за товар. Когда водитель привез товар по указанному адресу, заказчика на месте не оказалось, его сотовый телефон был отключен. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников.

Поскольку по аналогичной схеме были обмануты еще несколько водителей, полиция призывает граждан, оказывающих услуги грузоперевозки, быть бдительными. Не поддавайтесь на уговоры клиента, который под различными предлогами просит перечислить на счета мобильных телефонов денежные средства. В противном случае вы рискуете потерять свои денежные средства. В случае совершение в отношении вас преступного посягательства незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру