В Козьмодемьянске сгорел двухэтажный жилой дом

Пожар в двухэтажном деревянном, 8-квартирном, частично заселенном доме произошел на втором этаже, в квартире, в которой проживал одинокий мужчина. Хозяин покинул жилище около семи часов вечера, а примерно в восемь часов женщина из квартиры на первом этаже почувствовала запах гари, но, поскольку в доме было печное отопление, решила, что кто-то топит печь. Вернувшись после десяти часов, мужчина открыл дверь, но зайти внутрь не сумел – квартира была наполнена дымом, к тому же приток воздуха вызвал резкое воспламенение тлеющих предметов.

Огонь моментально распространился по деревянным конструкциям и уже через несколько минут весь дом был охвачен огнем: все жильцы спешно покинули квартиры, успев взять лишь документы.

На тушении горящего дома работало четыре боевых расчета из пожарных частей города Козьмодемьянска и села Еласы. Им помогали добровольцы ДПК «Копир» и «Потенциал». Общими усилиями огнеборцев и добровольных пожарных пожар был оперативно локализован и потушен. Кроме того, удалось отстоять у огня расположенный в 5 метрах от горящего строения другой деревянный барак и хозпостройки.

В настоящее время рассматриваются две версии случившегося: неосторожность при курении либо короткое замыкание электропроводки, которая, по словам жильцов дома, не менялась очень давно и находилась в ветхом состоянии. Об этом сообщает группа информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру