Сотрудники МЧС Поволжья определят сильнейших пловцов в Йошкар-Оле

Соревнования по плаванию пройдут с 25 по 27 сентября. Местом проведения очередного этапа Спартакиады Приволжского регионального центра МЧС России станет Дворец водных видов спорта. В столице Марий Эл соберутся команды, представляющие Главные управления МЧС России по субъектам Приволжского федерального округа.

Ранее спортсмены уже выявили сильнейших в легкой атлетике, мини-футболе и других дисциплинах. Состязания проходили в разных городах Поволжья.

К участию в соревнованиях по плаванию допускаются военнослужащие, сотрудники Федеральной противопожарной службы, государственные гражданские служащие и работники МЧС России. В составе команды шесть человек: пять участников (в том числе одна женщина) и представитель.

Открытие соревнований состоится 26 сентября. После торжественной церемонии будут проведены заплывы на дистанции 100 метров вольным стилем отдельно среди женщин и мужчин. Затем участники выявят лучших в эстафете 4x50 метров.

Для нашей республике это уже не первые крупные соревнования среди сотрудников МЧС России в этом году. В июне в Йошкар-Оле на стадионе «Дружба» прошли региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В конце июля - начале августа на акватории Малой Кокшаги выявляли лучших инспекторы ГИМС Приволжского Федерального округа. Оба раза, как отмечали гости из других регионов, мероприятия были проведены на высоком организационном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру