С 1 сeнтября при обращении в Росреестр понадобится СНИЛС

Нововведение коснется порядка заполнения физическими лицами платежных документов при оплате госпошлины на оказание госуслуг. С указанной даты всем гражданам, обратившимся в Управление Росреестра по Республике Марий Эл за регистрацией права или получением сведений из Единого государственного реестра прав, необходимо указывать в соответствующей графе квитанции страховой номер индивидуального лицевого счета плательщика, сокращенно – СНИЛС. Изменения связаны с подключением Росреестра к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Также обращаем внимание физических и юридических лиц, что, если ранее при оплате госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимость у плательщика был выбор оплаты по двум кодам бюджетной классификации (КБК), теперь указанная госпошлина оплачивается только по одному КБК 321 1 08 07020 01 1000 110.

Подробная информация о реквизитах, а также образцы платежных документов размещены на сайте Управления http://to12.rosreestr.ru в разделе «Бланки и документы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру