Йошкаролинец Иван Демаков выиграл волейбольную Лигу чемпионов

24-летний йошкаролинец Иван Демаков, выступающий за клуб «Зенит-Казань», выиграл волейбольную Лигу чемпионов.

Волейболист Иван Демаков, воспитанник тренера Марийского радиомеханического техникума Михаила Масленникова, в третий раз подряд в составе клуба «Зенит-Казань» стал обладателем кубка и золотой медали волейбольной Лиги чемпионов.

«Зенит-Казань» защищал титул сильнейшего в Европе клуба в Риме. В «Финале четырех-2017» подопечные Владимира Алекно – известного тренера, который, в частности, привел в 2012 году сборную России к «золоту» Лондона, обыграли «Берлин» и «Перуджу», оба раза – 3:0.

Достижение Ивана Демакова отметил его первый тренер. Михаил Масленников также заметил, что в силу очень сильного состава пробиться в основу зенитовцев молодому игроку непросто, в чемпионате России Демаков чаще играет за казанцев по высшей лиге «А».