Волгатех стал ассоциированным членом CercleS

Вуз присоединился к Европейской конфедерации языковых центров в высшем образовании

Сегодня CercleS (European Confederation of Language centres In Higher Education CercleS) объединяет 350 вузовских языковых подразделений – центров, кафедр, институтов, факультетов, школ и несколько тысяч представителей профессорско-преподавательского и административного состава, около 250 тысяч студентов.

Вуз присоединился к Европейской конфедерации языковых центров в высшем образовании
Фотография предоставлена пресс-службой ПГТУ

Главная цель CercleS – поддержание высоких стандартов языкового образования и исследований в этой сфере. Конфедерация помогает европейским вузам в обеспечении качественной языковой подготовки, содействует международным исследованиям в области преподавания языков, а также сотрудничеству языковых центров в вузах Европы и всего мира.

Конфедерация регулярно проводит конференции и совещания по наиболее актуальным вопросам языкового образования, участвует в обучении и повышении квалификации преподавателей, содействует проведению академических обменов между вузовскими  языковыми  центрами,  координирует исследовательские проекты в области изучения и преподавания языков.

Волгатех стал первым российским вузом-партнером CercleS. В числе других ассоциированных членов конфедерации такие известные вузы, как Кипрский технологический университет, Технический университет Крита, Афинский аграрный университет, Исландский университет, Латвийский университет, Университет Осло, Стокгольмский университет…

Поздравив руководство ПГТУ с вступлением вуза в конфедерацию, президент CercleS Лилиан Щука-Дорна отметила, что отныне перед Волгатехом открываются новые перспективы для сотрудничества в области языкового образования, подготовки преподавателей и проведения научных исследований.

Присоединившись к CercleS, Волгатех сделал очередной шаг в укреплении своей идентичности, интернационализации образовательного процесса, развитии межкультурной компетентности студентов в ходе обучения иностранным языкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру