Подростки наворовали в магазинах, аптеках и гаражах на полмиллиона рублей

С ноября прошлого года и до последнего времени в торговых точках Йошкар-Олы и Медведевского района по одинаковой схеме совершались кражи. Пострадало около 15 небольших продуктовых магазинов и аптек. Воры разбивали стекла окон и пластиковых дверей и уносили кассовые лотки с деньгами. На все эти действия уходило не больше минуты. Почти все ограбленные отделы находились под охраной частных организаций, преступники всегда исчезла раньше, чем приезжала группа быстрого реагирования.

Сотрудники уголовного розыска установили предполагаемых преступников – восьмерых подростков 14-16 лет. Все они из неблагополучных семей. Была установлена их причастность к кражам имущества из гаражей в Медведеве и серии краж автотехники из машин. Парни выбирали гаражи, где можно разобрать кирпичную стену, проникали внутрь и искали ценное имущество. Краденое они сбывали знакомым. Предварительный ущерб от такой деятельности составил около полумиллиона рублей. Общее число краж, по информации пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, – около 30.

Подростки дали признательные показания. По их словам, вырученные деньги они тратили на развлечения, одежду, еду и алкоголь.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Один из подростков помещен в следственный изолятор временного содержания. Другой - под домашним арестом. Решается вопрос об аресте остальных подозреваемых. Следователи и оперативники продолжают утанавливать дополнительные эпизоды преступной деятельности группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру