На свадебные деньги молодожен-йошкаролинец купил наркотики

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Марий Эл задержали 30-летнего йошкаролинца, у которого при себе нашли пять свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это синтетические наркотики общей массой 4,23 грамма.

Мужчина нигде не работает. Недавно он женился. Именно на подаренные на свадьбу деньги была куплена оптовая партия наркотиков. И он, и его жена давно употребляют наркотики. Супруга, кстати, в будущем хочет связать свою жизнь с медициной, учится в Йошкар-олинском медколледже. Несколько месяцев назад мужчина решил стать курьером-закладчиком, чтобы и заработать, и бесплатно иметь наркотики. Оптовые партии «солей» он заказывал через интернет, расфасовывал и распространял в республике. В квартире семейной пары были найдены еще два свертка с «солью» массой свыше 80 граммов. В дальнейшем сотрудники наркоконтроля установили несколько тайников, в которых сбытчик оставлял зелье для потребителей. Общая масса изъятых «закладок» составила 7,8 грамма.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере ему грозит до 20 лет лишения свободы. Его жена будет привлечена к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

Информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по «телефону доверия» наркоконтроля в Йошкар-Оле (8362) 63-80-72 и Волжске (83631) 6-17-92. Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру