На прошлой неделе заболели ОРВИ 3454 жителя Марий Эл

За неделю с 18 по 24 января в Марий Эл зарегистрировано 3454 человека с признаками ОРВИ. Это на 6,3% ниже эпидемического порога. ОРВИ диагностированы у 2404 детей в возрасте до 14 лет. В Йошкар-Оле заболели 1928 человек, что на 4,4% ниже порогового уровня. Госпитализированы с подозрением на ОРВИ и их осложнениями 100 детей и 73 взрослых. Среди взрослых в основном диагностировали трахеиты и тонзиллофарингиты, а среди детей – бронхиты, пневмонии.

Учебно-воспитательный процесс приостановлен в семи классах шести школ (в Волжске, Йошкар-Оле и Горномарийском районе), в трех группах трех детских садов (Волжск, Мари-Турекский и Оршанский районы). Закрыта на карантин сельская школа в Юринском районе.

Лабораторные исследования образцов биоматериала от больных ОРВИ показали вирусы парагриппа, респираторно-синцитиальные и аденовирусы. Зарегистрировано четыре лабораторно подтвержденных случаев гриппа, вызванных вирусом A (H1N1)09 – у трех детей и одного взрослого. Все они не были привиты против гриппа, сообщает Отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру