«Ариада» борется за попадание в плэй-офф

В последней домашней серии волжане выиграли в двух матчах из четырех

В штабе клуба признают, что для уверенного продвижения к верхней части турнирной таблицы надо искать варианты улучшения игры.

В последней домашней серии волжане выиграли в двух матчах из четырех
Фото предоставлено пресс-атташе ХК "Ариада"

Среди последних соперников волжан были три команды, возглавляющие высшую хоккейную лигу, плюс явный аутсайдер. Разными получились и игры. В поединке с занимающей последнее место в чемпионате ВХЛ дмитровской «Звездой-ВДВ» волжане владели преимуществом на протяжении всего матча. Могли выиграть с крупным счетом, но в итоге добились победы – 3:1. С признанием очевидного факта, что «Ариада» была сильней и выиграла по делу.

В игре с клубом «Динамо» из Балашихи наши хоккеисты вели 2:0, но в какой-то момент потеряли концентрацию, дали соперникам сравнять счет. И в итоге вынуждены были добывать победу в овертайме – 3:2. Решающую шайбу в большинстве забросил Климчук.

А потом были два поражения. От занимающей первое место в лиге команды ТХК (Тверь) – 0:3 и поднявшейся на третью строчку в таблице «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 1:4. Матчи получились похожими. В дебюте «ариадовцы» играли с лидерами на равных и даже владели преимуществом. Потом начинал сказываться более высокий класс соперников, которые, в отличие от наших хоккеистов, свои моменты превращали в заброшенные шайбы и все более наращивали преимущество к финальной сирене.

– С 5 октября по 1 ноября «Ариада» провела 12 матчей. Это достаточно много, ребята подсели физически, – констатирует заместитель директора по связям с общественностью ХК «Ариада» Айдар Хаялиев. – В матче с ТХК стало очевидно, что нашим хоккеистам срочно нужна пауза. К тому же из-за недостаточного восстановления усугубились травмы некоторых ведущих игроков. Так, на утренней раскатке перед последней игрой с клубом «СКА-Нева» проблемы со спиной испытал основной вратарь нашей команды Сергей Агеев. Не смогли выправить ситуацию игроки, командированные из клуба-партнера «Ариады» по КХЛ – тольяттинской «Лады», - Волгин, Путилов, Мокшанцев.

К слову, за их действиями на льду пристально следил специально командированный из Тольятти Ильнур Гизатуллин, хорошо известный волжским болельщикам.

Несмотря на проблемы, «Ариада» закончила два месяца выступлений в зоне плей-офф. Притом, что работа над усилением игры ведется постоянно. Впереди – семидневный перерыв, ребята отдохнут и восстановятся. И постараются порадовать нас новыми победами!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру