«Золото» - молодым изобретателям

Наши земляки отличились на ХI Салоне изобретений и новых технологий «Новое Время»

Форум проходил в отеле Best Western «Севастополь» под девизом «Устойчивое развитие во время перемен». Среди достопримечательностей салона – включение его в список выставок, которые поддерживаются Международной федерацией ассоциаций изобретателей (IFIA).

Наши земляки отличились на ХI Салоне изобретений и новых технологий «Новое Время»
На салоне молодых изобретателей. Фото предоставлено пресс-службой ПГТУ

В работе салона приняли участие ученые, изобретатели и инновационные организации из 21 страны Европы, Азии и Африки. Таким образом было лишний раз продемонстрировано, что изобретательство и новые технологии – вне политики. Это общий интеллектуальный капитал, который должен работать на благо всего человечества.

Всего было представлено 360 разработок. 270 из них привезли взрослые участники форума, а 90 работ – участники международного конкурса молодежных инноваций и разработок «Новое Время». Россию представляли проекты из 22 регионов страны, в том числе и Марий Эл. Из ведущего технического вуза республики «Волгатеха» в форуме приняла участие магистрант Института механики и машиностроения ИММ Екатерина Соловьева с проектом «Топливопровод для горелки из пористого металла с субмикрокристаллической структурой». Другой проект – «Модифицированный структурный материал для устройства автомобильных дорог» представила аспирант Института строительства и архитектуры Елена Деминцева. Оба эти проекта получили золотые медали. А работа Екатерины Соловьевой была к тому же отмечена кубком и дипломом Всемирного форума исследователей и изобретателей (г. Бухарест).

Заметим, что наши посланцы смогли принять участие еще в одном международном научном форуме молодых ученых «Наука будущего – наука молодых», который проходил в это же время в Севастополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру