31 мая пройдет весенний часовой бег по набережной Брюгге

Общий старт будет дан в полдень

Бегуны отправятся по 800-метровой дистанции вдоль парапета Патриаршей площади и набережной Брюгге в прямом и обратном направлении. Допускается чередование бега и ходьбы, в том числе скандинавской. В час дня будет дан сигнал «Финиш» (белый флаг над фонтаном «Петр и Феврония»). 

Общий старт будет дан в полдень

Пробег организован комитетом по физической культуре и спорту городской администрации, Управлением ФСКН России по РМЭ и Йошкар-Олинским клубом любителей бега «Айвика». Генеральными партнерами по традиции выступают Филиал в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» и компания «Здоровая жизнь». Праздник пройдет под девизом «Эндорфины вместо наркотиков».

Выдача стартовых пакетов участникам соревнований по часовому бегу пройдет с 10.00 до 11.30 около здания Национальной президентской школы искусств. Здесь же будет установлена палатка для переодевания и камера хранения, буфет с выпечкой и прохладительными напитками от кафе «Велес».

Каждый участник забега получит нагрудный номер и пакет с комплектом информационных печатных материалов, рассказывающих о деятельности Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика» и компаний-партнеров. Для участников соревнований и болельщиков во время забега будет играть группа Сергея Федонина «Такси Блюз».

В 13.30 перед зданием Национальной президентской школы искусств состоится церемония награждения победителей и участников соревнований. Шесть абсолютных победителей, самый юный и самый «опытный» участники забега будут награждены дипломами и призами комитета по физической культуре и спорту администрации г. Йошкар-Олы. Все участники забега будут награждены памятными медалями, учрежденными Йошкар-Олинским КЛБ «Айвика» и Бюро переводов «Вирджиния», а также поощрительными призами от компаний-партнеров (по итогам бесплатной беспроигрышной лотереи).

А в первых числах июня участники забега узнают свои результаты – расстояние, которое преодолели за 60 минут бега или ходьбы. Протокол соревнований и фотоматериалы по итогам праздника будут опубликованы на странице мероприятия vk.com/hour_run_2015

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру