В Моркинском районе утонул двухлетний мальчик

По предварительным данным, пока мать была на работе, отец взял сына на рыбалку на пруд недалеко от деревни. Там он выпивал с друзьями, а мальчик отошел от взрослых и упал с крутого берега в воду.

По данному факту Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка. Следствие выясняет обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и меры в отношении отца, не уследившего за ребенком.

В преддверие Дня защиты детей Следственный комитет обращает внимание родителей на необходимость особого внимания к безопасности детей. В 2014 году были случаи выпадения маленьких детей из окон квартир, в том числе при наличии москитных сеток, которые не могут выдержать вес ребенка. С наступлением каникул дети много гуляют, купаются в водоемах, что также может привести к несчастным случаям в воде, в лесах. Нарушение несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами правил дорожного движения может привести к печальным последствиям. Особого контроля требует обращение с огнем, игры детей часто приводят к пожарам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру