В йошкар-олинском храме идут выставки, посвященные подвигам фронтовиков-священнослужителей

В Храме Преподобного Серафима Саровского руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной Церкви по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами, представитель Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин организовал выставки, посвященные 70-летию Великой Победы.

Фотографии, представленные на выставке «Священнослужители во время Великой Отечественной войны», свидетельствуют о самоотверженной работе представителей духовенства в годы войны, которые не только словом, но и с оружием в руках сражались за победу.

Детские рисунки, представленные на выставке «Победное дыхание весны», показывают войну глазами детей. В рисунках раскрывается чувство гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма.

Как отметил священник Александр Бачурин, самоотверженный труд на благо Родины и мирное существование сопровождался великим подвигом духовного очищения в самопожертвовании, покаянного обращения к Богу в страшные боевые минуты, что укрепляло веру и боевой бесстрашный дух бойцов и давало возможность побеждать там, где, казалось бы, уже иссякли всякие силы и надежды на достижение Победы… «Победа в войне имеет основание свое на земле, а вершиной уходит в вечность. Мы живем и дышим этой Великой Победой», - подчеркнул отец Александр. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру