В мае налоговые инспекции приглашают налогоплательщиков на тематические семинары

С целью повышения налоговой грамотности населения республики в налоговых инспекциях систематически проводятся бесплатные тематические семинары для налогоплательщиков. Тематика семинаров разрабатывается с учетом проводимых кампаний, на основе анализа поступивших вопросов и ошибок, допускаемых налогоплательщиками при составлении отчетности, а также на основании вопросов, задаваемых по телефонам справочной службы и «горячей линии».

Закончилась ежегодная декларационная кампания, и на первое место выходят другие вопросы: своевременная уплата налога на доходы физических лиц за 2014 год, порядок начисления и уплаты имущественных налогов, применение специальных налоговых режимов и т.п.

Налоговики не обойдут вниманием и изменения законодательства, порядок представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи, досудебное урегулирование налоговых споров.

Начинающие предприниматели смогут узнать, как правильно вести бизнес, какую систему налогообложения выбрать, какие налоги платить.

Участники семинаров имеют возможность получить ответы специалистов на вопросы по налогообложению и получить квалифицированную консультацию.

С графиком семинаров, запланированных на май 2015 года, вы можете ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru. в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру