В Йошкар-Оле подростки оставили два авто без бензина и аккумулятора

В Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали компанию подростков, которые за ночь слили бензин с одного автомобиля и сняли аккумулятор с другого.

13 ноября машину, в которой ехали четверо молодых людей, для проверки остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. В багажнике был обнаружен аккумулятор. Выяснилось, что ребята сняли его с автомашины ВАЗ-2106, стоявшей у дома по улице Куйбышева. При дальнейшем разбирательстве было установлено, что в ту же ночь они слили 35 литров бензина с машины УАЗ-3309.

В отделе полиции, куда были доставлены подростки, было установлено, что один из них – школьник, а остальные – учащиеся техникумов и колледжей. Один из них недавно купил старенький автомобиль. Чтобы заправить его, молодые люди ночью отправились кататься по улицам города и искать, где можно слить бензин.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК Российской Федерации. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Ведется следствие – сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру