Начальнику полиции МВД по Республике Марий Эл вручена государственная награда

22 августа заместителю министра – начальнику полиции МВД по Республике Марий Эл полковнику полиции Андрею Братухину была вручена государственная награда – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В присутствии начальников отделов и управлений аппарата МВД в торжественной обстановке ее вручил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Вячеслав Бучнев.

В органах внутренних дел Андрей Братухин с января 1991 года. Проходил службу на различных должностях, начиная от оперуполномоченного до начальника управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Кировской области. В июле 2011 года, после окончания 1 факультета Академии управления МВД России, был назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Марий Эл. С марта 2013 года - заместитель министра - начальник полиции МВД по Республике Марий Эл.

Под его непосредственным руководством было реализовано немало оперативных разработок как на территории Кировской области, так и в Республике Марий Эл. Были выявлены и раскрыты тяжкие преступления, имевшие широкий общественный резонанс, - заказные убийства, торговля людьми, незаконное лишение свободы, захват заложника. Серьезные задачи в условиях несения службы, связанных с риском для жизни, он выполнял во время неоднократных командировок на территорию Северо-Кавказского региона.

Вручая своему заместителю медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Вячеслав Бучнев подчеркнул, что это высокая оценка руководством страны, МВД России и МВД по Республике Марий Эл его личного труда и заслуг в области укрепления законности и правопорядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру