Армия и флот ждут профессионалов

Пункт отбора на военную службу по контракту г. Йошкар-Ола ждет контрактников

Акция «Твой выбор!!!» пройдет в Йошкар-Оле 9 августа, в День города. Желающие, обратившись на мобильный пункт отбора, узнают условия поступления и прохождения военной службы по контракту.

Пункт отбора на военную службу по контракту г. Йошкар-Ола ждет контрактников

За последние годы Вооруженные Силы Российской Федерации претерпели значительные изменения, вызванные достижениями военной науки, применением современных технологий в военном деле, усложнением вооружения и военной техники. Вооруженным Силам нужны лица, способные самостоятельно, а при необходимости и автономно решать поставленные задачи, в том числе связанные с боевым применением и эксплуатацией сложной военной техники и вооружения.

Это означает только одно: армия и флот ждут профессионалов. В первую очередь – выпускников высших учебных заведений.

В целях формирования современных мобильных и боеспособных Вооруженных Сил Президент Российской Федерации Указом от 7 мая 2012 г. № 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» поставил приоритетную задачу по поэтапному увеличению численности военнослужащих по контракту.

Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, высокое денежное довольствие, широкий перечень социальных гарантий и льгот, возможность приобретения жилья в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Жилье может быть приобретено в любом регионе страны, когда продолжительность военной службы составляет не менее пяти лет.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» предоставляет право гражданам, получившим высшее образование, поступить на военную службу по контракту без прохождения военной службы по призыву. С 2014 года этот же закон установил новый срок первого контракта для таких граждан – два года.

Йошкар-Ола 2 августа отметила День ВДВ. Торжественная часть праздника прошла возле Монумента неизвестному солдату. Здесь выступили представители городской администрации и Военного комиссариата республики. Сотрудники пункта отбора на военную службу по контракту г. Йошкар-Ола провели акцию «Твой выбор!!!». Ее цель - довести до граждан, разъяснить все условия прохождения военной службы по контракту, рассказать о ее престиже. Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, мог пройти часть отборочных мероприятий и оформить основную часть документов прямо на мобильном пункте отбора.

Акция «Твой выбор!!!» пройдет в Йошкар-Оле 9 августа, в День города. Желающие, обратившись на мобильный пункт отбора, узнают условия поступления и прохождения военной службы по контракту. Граждане, которые уже определились с выбором и желают поступить на военную службу по контракту, не дожидаясь акции, могут обратиться на пункт (отбора на военную службу по контракту) по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Соловьева, 36 (Сборный пункт ВК РМЭ) и по телефону 8(8362) 72-21-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру