Водитель опрокинувшегося вчера в Советском районе автобуса минимум десять раз нарушал ПДД

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса в Советском районе, в котором погиб один и пострадали восемь человек.

Как ранее сообщалось, авария произошла вечером 9 июня на 370м километре автодороги «Йошкар-Ола – Уржум». Водитель не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате автобус съехал в кювет и опрокинулся. В момент ДТП в салоне транспортного средства находился водитель, кондуктор и восемь пассажиров.

От полученных травм на месте ДТП скончалась 56-летняя женщина, еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в центральную районную и республиканскую клиническую больницы.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что 41-летний водитель автобуса за последние три года десять раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Автобус 2013 года выпуска использовался для перевозки пассажиров по маршруту «п. Советский – г. Йошкар-Ола».

Участок автодороги, где произошла авария, является местом концентрации ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру