Телефонный террорист попытался «взорвать» йошкар-олинское кафе

Полицейскими в Йошкар-Оле задержан молодой человек, сообщивший о якобы заложенном взрывном устройстве.

Поздно ночью в дежурную часть МВД по Республике Марий Эл позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве вблизи двух кафе на Ленинском проспекте Йошкар-Олы.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН, других подразделений полиции, службы экстренного реагирования. Территория кафе была оцеплена, прилегающие дороги – перекрыты, проведена эвакуация посетителей. Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН обследовали территорию, взрывное устройство обнаружено не было.

В течение трех часов сотрудники полиции установили номер телефона, с которого поступил звонок, и личность звонившего. Им оказался 26-летний молодой человек. Он был доставлен в отдел полиции, где признался, что сообщение о заложенном взрывном устройстве было ложным.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру