Автобус не доехал до дома

Автобус из Марий Эл попал в аварию в Нижегородской области

Трагедия произошла в пятницу, 6 апреля. В 3 часа 47 минут на 112 километре автодороги Нижний Новгород – Киров, у деревни Боковая в районе города Семенов произошло столкновение автобуса Higer c грузовиком Scania. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области» от очевидцев по каналу связи «112» с мобильного телефона.

Автобус из Марий Эл попал в аварию в Нижегородской области
Фото Сергея Коваленко

По предварительным данным, автобус, следовавший из Москвы в Йошкар-Олу, выехал на полосу встречного движения и врезался в фуру, перевозившую изделия из древесины. В автобусе находилось 47 пассажиров.

Первоначально сообщалось о двух погибших. Затем стало известно, что в результате ДТП погибло три человека. Водитель грузовика и один пассажир погибли на месте. Еще один мужчина скончался в больнице.

Пострадали 25 пассажиров автобуса. 22 человека были госпитализированы в Семеновскую центральную районную больницу, три человека - в Воскресенскую ЦРБ.

Сразу же на место ДТП выехали спасатели и техника Семеновского и Воскресенского гарнизонов МЧС. Было задействовано 32 человека и 11 единиц техники. Утром из Йошкар-Олы на место аварии выехала автоколонна. В ее составе – машина с бригадой станции скорой помощи и штабная машина для транспортировки в столицу Марий Эл пострадавших, а также автобус для транспортировки пассажиров, не пострадавших в аварии.

По состоянию на 14 часов пятницы в Семеновской ЦРБ находился 21 человек, в Воскресенской ЦРБ – два пострадавших. По данным Минздрава Марий Эл, в Семеновской центральной районной больнице были два человека в крайне тяжелом состоянии: один с пневмотораксом и предположительно переломом позвоночника, второй – с переломами и черепно-мозговой травмой.

Врачи медучреждений республики рассмотрели возможность транспортировки в Марий Эл пострадавших с травмами легкой степени тяжести. Днем на месте ДТП работала оперативная группа департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения республики.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Марий Эл, в нижегородских лечебных учреждениях пока остаются четверо пострадавших, не подлежащих транспортировке. В республиканскую клиническую больницу Марий Эл пострадавшие были доставлены в пятницу поздно вечером. На момент верстки номера 17 человек находились в отделениях травматологии, торакальной и сосудистой хирургии и двое - в неврологическом отделении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру