Старая сказка на новый лад

Детская премьера отметилась аншлагом

В этом очень простом, на первый взгляд, материале при подготовке спектакля трудно не впасть в постановку полной ерунды и показать маленькому зрителю действительно то, что нужно. Дети порой куда разборчивее взрослых. Со сцены их практически невозможно обмануть!

Детская премьера отметилась аншлагом

Скоморохи Фома (Александр Сильвестров), Фекла (Надежда Назарова) и Федот (Глеб Дренягин) выпрыгивают из сказочного чемодана и, отплясывая с шутками-прибаутками, рассказывают детям о вечном, добром и светлом – о важности любви и семьи, о пагубной жадности и спасительном умении прощать близких.

В постановке нашлось место почти всем жанрам – в режиссерских фантазиях на тему всеми любимой сказки есть и комедия, и драма, и фантастика, и даже «ужастики». Казалось бы, небольшая сказка, а сколько всего получилось уместить!

Несмотря на видимую простоту детского спектакля, не все так легко, как кажется. По словам режиссера, работы было много – только на сценическое движение, постановку танцев и поистине акробатических номеров скоморохов ушло около двух месяцев. И это только малая часть кропотливой работы, которую провела творческая группа. Куклы, изготовленные специально для постановки, стихи, песни, музыка, звучащая во время спектакля, – это небольшая вершина огромного айсберга.

Премьерный спектакль для самых маленьких зрителей театра (от трех лет) отметился аншлагом. Но, к большому сожалению, раньше новогодних праздников «Курочка Ряба» пока не появится на сцене театра. Спектакль приберегли на Новый год, что, может быть, и к лучшему – малыши успеют соскучиться по задорным скоморохам, спортивной мышке, бабке, дедке и курочке Рябе, а родители, в свою очередь, смогут устроить своим чадам настоящий праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру