Таможенному посту - три года

25 октября таможенники отметили свой профессиональный праздник

Марийский таможенный пост создан 1 октября 2010 года путем реорганизации Марийской таможни, в результате присоединения ее к Нижегородской таможне. Сегодня в составе поста два отдела - таможенного оформления и таможенного контроля, расположенные в Йошкар-Оле и Волжске.

25 октября таможенники отметили свой профессиональный праздник

В функции сотрудников поста входит контроль за совершением таможенных операций как физических, так и юридических лиц. По сведениям таможенной статистики, за девять месяцев 2013 года объем внешней торговли в Республике Марий Эл составил 55,630 млн. долларов США, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 10,34%. В том числе по экспорту увеличение произошло на 9,21%, а по импорту - на 11,60%. В связи с этим растет объем поступления таможенных платежей в федеральный бюджет. По итогам девяти месяцев было перечислено 407 млн. 581 тыс. руб., что составляет 107,27% от планового задания.

Растет и количество выпускаемых на таможенном посту деклараций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение произошло на 14,65%. Также должностные лица Марийского таможенного поста выдали 364 ПТС на автотранспортные средства.

Сформировался грамотный и дружный коллектив, готовый к преодолению любых препятствий. Сегодня здесь работает 34 человека. Есть инспекторы, которые служат в таможенных органах более 15 лет. Это Василий Нарынский, Дмитрий Тяпин, Елена Шабалина. Работают и перенимают опыт молодые инспекторы.

 Пользуясь случаем, хочу поздравить ветеранов таможенной службы и действующих должностных лиц таможенного поста – людей, которые непосредственно влияют на экономическое и социальное положение нашей страны, - говорит начальник Марийского таможенного поста Александр Азовцев. - Большого жизненного счастья, здоровья, удачи и стабильности!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру