Завтра в честь «Часа Земли» по всей планете погаснет свет

Завтра, 29 марта, пройдет «Час Земли» - глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы. Время проведения - с 20.30 до 21.30 по местному времени.

На сегодняшний день «Час Земли» является самой массовой общественной акцией в истории человечества. «Час Земли» проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. В этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Ее цель - привлечь максимально широкое внимание к проблеме изменения климата планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Председатель Комитета экологии администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Татьяна Копылова отмечает, что «это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, и мы призываем йошкаролинцев поддержать «Час Земли», помня о том, что только от нас зависит забота об ограниченных ресурсах планеты».

По данным ученых, если современные тенденции влияния деятельности человека на экосистемы планеты сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов. С приняв участие в акции, каждый человек в любой точке мира может показать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету.

Это добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат. «Час Земли» - это намного больше, чем раз в год выключить свет на один час, это призыв, например, начать экономить воду, копить и сдавать макулатуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру