Молодые люди за распространение «спайсов» отправились за решетку

В Марий Эл вынесен приговор в отношении группы молодых людей, которые занимались распространением на территории г. Йошкар-Олы запрещенных курительных смесей.

Как установило следствие, с января 2013 г. три школьных товарища начали через Интернет заказывать синтетические каннабиноиды, больше известные под названием курительные смеси или «спайсы». Сначала молодые люди заказывали наркотик для себя и употребляли его несколько раз в неделю. Однако, зная, что продажа наркотиков является тяжким преступлением и представляет общественную опасность, они наладили сбыт курительных смесей своим знакомым в молодежной среде. Оперативная разработка данной группы велась с апреля 2013 года и при очередном сбыте наркотических средств в крупном размере преступная троица вместе с покупателем «спайса» была задержана.

Йошкар-Олинский городской суд приговорил организатора наркобизнеса ранее судимого 22-летнего мариэльца к 10 годам 6 месяцам наказания, отбывать которое он будет в исправительной колонии строгого режима, остальные участники преступной группы получили 10 лет 6 месяцев и 3 года 6 месяцев в исправительных колониях строго и общего режима. Приговор вступил в законную силу – сообщает пресс-служба УФСКН по Марий Эл. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру