Новоиспеченная олимпийская чемпионка каталась на йошкар-олинском льду

Первая в истории российского фигурного катания обладательница золотой олимпийской медали в одиночном катании среди женщин Аделина Сотникова два с половиной года назад выступала в Йошкар-Оле.

В октябре 2011 года будущая звезда фигурного катания принимала участие в III этапе Кубка страны сезона 2011/12. Тогда триумфатор зимних игр в Сочи, на тот момент дважды чемпионка России, чемпионка мира среди юниоров стала сильнейшей, заняв первое место по программе мастеров спорта.

Свидетелями выступления Сотниковой были тысячи йошкаролинцев, традиционно заполняющие трибуны ледового дворца «Марий Эл» во время проведения соревнований по фигурному катанию.

Подобные всероссийские старты несколько лет проходят в Йошкар-Оле дважды в год. В январе - это чемпионат страны по синхронному катанию, и, как правило, осенью - один из этапов кубка России по фигурному катанию.

Скорее всего, уже в следующем спортивном сезоне столица Марий Эл вновь примет сильнейших фигуристов со всей страны. И у йошкар-олинских любителей спорта будет возможность вновь увидеть будущих олимпийских чемпионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру