Хоккей: «Ариада» уступила «Бурану» в интереснейшем матче

Хоккеисты волжской «Ариады» в очередном выездном матче чемпионата ВХЛ едва не сотворили чуда, отыгравшись со счетом 0:4 и едва не одержав победу.

В Воронеже, где проходила игра, встречались серебряный и бронзовый призеры прошлогоднего чемпионата Высшей Хоккейной лиги. Большую часть матча ожидаемой равной игры не было. На площадке доминировали хозяева - игроки «Бурана». Открыв счет в концовке первого отрезка игры, к началу третьей двадцатиминутки воронежцы вели со счетом 4:0! Казалось, что матч «Ариадой» был проигран, но во второй половине отчетного периода за четыре минуты волжане смогли не только сократить отставание, но и сравнять счет!

Казалось, что наши игроки либо вырвутся вперед на фоне такого успеха, или, как минимум, переведут игру в овертайм. Однако сотворить сенсацию не получилось. За 38 секунд до сирены, забросив пятую шайбу, хозяева одержали победу - 5:4.

За пять игр до окончания регулярного чемпионата «Ариада» - на десятом месте турнирной таблицы, но еще не гарантировала выход в плей-офф. Ближайшие две игры подопечные Ильнура Гизатуллина проведут также на выезде.