В Моркинском районе женщина погибла в пожаре, не успев спасти свои документы

Серьезный пожар произошел поздно вечером 27 января в селе Петровское Моркинского района. Специалисты предполагают, что причиной его возникновения стало короткое замыкание электропроводки.

Обнаружив в собственном доме возгорание, хозяйка и ее муж не растерялись, сразу позвонили в пожарную охрану и начали спасать имущество. На помощь им прибежали соседи, закидывали огонь снегом, помогали спасать добро. Один из соседей вынес газовый баллон. Когда огонь охватил жилище изнутри, из дома была вынесена бытовая техника и вещи, однако женщина вдруг вспомнила, что не взяла документы. Забыв об осторожности, она снова бросилась в дом.

Пожар тушили прибывшие к месту вызова огнеборцы д. Семисола и п. Морки, им активно помогали сельчане, которые закидывали снегом стоящие неподалеку и оказавшиеся под угрозой возгорания надворные постройки. Из-за позднего обнаружения пожара жилой дом спасти не удалось. В огне погибла не сумевшая выбраться из горящего дома хозяйка. Надворные постройки, в том числе гараж с техникой спасены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру