Йошкар-олинские синхронные фигуристки заняли шестое место на домашнем чемпионате России

Команда «Эллада» (СДЮШОР по фигурному катанию) стала шестой в соревнованиях «новисов» на завершившемся в Йошкар-Оле чемпионате России по синхронному катанию на коньках.

По сравнению с прошлым годом, когда йошкаролинки были 14-ми, это заметный прогресс. Улучшила свои позиции и волжская «Ариада», занявшая седьмое место (в 2013-м было десятое).

Победителем среди «новисов» (первый спортивный разряд) стали синхронистки питерской «Санрайз-2», вторыми стали спортсменки команды «Казаночка», третьими финишировал «Спартак-Юность» из Екатеринбурга.

В соревнованиях «юниоров» (кандидаты в мастера спорта) призовой подиум с прошлого года не изменился. На первом месте - «Спартак-Юность» (Екатеринбург), на втором - казанская «Идель», на третьем - «Санрайз-1» (С.-Петербург).

Без изменений и в соревнованиях «сениоров» (мастеров спорта). На первом месте вот уже много лет питерский «Парадиз», на втором - команда «Татарстан», на третьем - самарская «Дрим Тим».

Чемпионат России по синхронному катанию на коньках прошел в Йошкар-Оле в пятый раз подряд. Участниками турнира стали 30 команд: 15 - в состязаниях «новисов», десять команд «юниоров» и пять - мастеров спорта.