21 декабря - Театрализованное представление «Где ты, елочка, была и откуда к нам пришла», посвященное открытию Новогоднего городка. 18.00-22.00. Площадь им. В.И.Ленина
2-13 января - Новогодняя дискотека «Танцы у елки». 18.00-22.00. Площадь им. В.И.Ленина
26-28 декабря - Городской зимний фестиваль снежных скульптур «Вьюговей-2013». 10.00-18.00. Площадь им. В.И.Ленина
31 декабря - Театрализованное представление «Новый год к нам идет». 18.00-22.00. Площадь им. В.И.Ленина
1 января - Ночное новогоднее представление «С Новым годом!». 01.00-04.00. Площадь им. В.И.Ленина
1 января - Праздничный фейерверк. 01.30. Площадь им. В.И.Ленина
1 января - Театрализованное представление «Новый год - 2014». 18.00-22.00. Площадь им. В.И.Ленина
7 января - Театрализованное представление «Встречайте с нами Рождество». 18.00-22.00. Площадь им. В.И.Ленина
13 января - Театрализованный праздник «Встречайте старый Новый год». 18.00-22.00. Площадь им. В.И.Ленина
14 января - Театрализованное представление «Прощай наша елка пушистая». 18.00-22.00. Площадь им. В.И.Ленина
Дворец культуры им. ХХХ-летия Победы
23 декабря - Новогодний бал-маскарад. 18.00. Малый зал
24 декабря - Городская новогодняя елка «Теле йомак» («Зимние сказки»). 11.00. Малый зал
Новогодняя елка «Наши дети». 15.00. Малый зал
Новогоднее театрализованное представление. 18.00. Малый зал
25 декабря - Дискобал у новогодней елки. 11.00. Малый зал
Новогодняя дискотека для учащихся школы №2. 18.00. Малый зал
26 декабря - Театрализованное представление для детей многодетных и малообеспеченных семей. 11.00. Малый зал
Новогодний вечер коллектива Республиканской клинической больницы. 18.00. Малый зал
27 декабря - Новогодняя елка. 11.00. Малый зал
Театрализованное представление «Новогодние приключения Хрустального колокольчика». 11.00. Большой зал
Новогодний бал-маскарад для учащихся школы №7. 13.00. Малый зал
Новогодний вечер коллектива Маристата. 17.00. Малый зал
28 декабря - Новогодний бал-маскарад для молодежных организаций г. Йошкар-Олы. 17.00. Фойе 2-го этажа
29 декабря - Новогодняя елка для детей Кадастровой палаты. 11.00. Малый зал
Городская елка. 14.00. Большой зал
Новогодний концерт студии «Лорелея». 16.00. Большой зал
30 декабря - Новогоднее представление. 17.30. Малый зал
4 января - Конкурс детской эстрадной песни «Рождественские звездочки». 12.00. Большой зал
Новогодняя елка. 12.00. Малый зал
5 января - Конкурс детской эстрадной песни «Рождественские звездочки». 14.00. Большой зал
Новогодняя елка. 11.00. Малый зал
Новогодняя елка для участников конкурса «Рождественские звездочки». 16.00. Малый зал
7 января - Новогодние посиделки с участием ансамбля «Сударушка». 13.00. Малый зал
Дворец культуры им. В.И.Ленина
25 декабря - Дискотека «Рвезелык». 20.00. Дискозал
25 декабря - Новогодний вечер «Под серебряным дождем». 17.00. ДК
26 декабря - Театрализованное представление «В гостях у Новогодней лошадки». 12.00. Дискозал
27 декабря - Театрализованное представление «В гостях у Новогодней лошадки» - 10.00. Дискозал
27 декабря - Новогодняя программа «Приключения в Волшебной стране». 12.00. ДК
28 декабря, 11 января - Вечер отдыха «Мари кас». 15.00. Дискозал
28 декабря - Новогодняя феерия «Карнавальная ночь-14». 18.00. Большой зал
28 декабря - Дискотека для тех, кому за 30 «Новогодний переполох». 21.00. Дискозал
29 декабря - Дискотека для тех, кому за 40 «Новогодний переполох». 18.00. Дискозал
29 декабря - Сказочная фантасмагория «Волшебное Зазеркалье». 11.00, 14.00. Большой зал
4 января - Конкурс «Лыжные гонки на приз Деда Мороза». 12.00-15.00. Площадка ДК
5 января - Семейные гуляния «Праздник Русского валенка». 12.00-15.00. Площадка перед ДК
7 января - Шоу «Рождественский съезд зимних волшебников». 18.00. Большой зал
7 января - Музыкальный рождественский вечер «Четверг в гостях у вторника». 19.00. Арт-кафе
4, 11 января - Дискотека для тех, кому за 30 «Добрый старый год». 21.00. Дискозал
12 января - Новогодняя феерия «Карнавальная ночь-14». 17.00. Большой зал
5, 12 января - Вечер отдыха для тех, кому за 40 «Добрый старый год». 18.00. Дискозал
13 января - Музыкальное утро для самых опытных и мудрых «Здравствуй старый Новый год». 11.00. Большой зал
Музей истории города Йошкар-Олы
8 января - Рождественские встречи для детей. 18.00
11 января - Рождественские встречи для взрослых. 18.00
Микрорайоны города
2 января - Театрализованное представление «Новый Год на необитаемом острове». 11.00 – ул. Прохорова, 32б, 13.00 – ул. Подольских курсантов, 18
2 января - Театрализованное представление «Новый Год на необитаемом острове». 11.00 - с. Семеновка, 13.00 - ул. Чернышевского,1, ул.Лебедева, 53
3 января - Театрализованное представление «Новый Год на необитаемом острове». 11.00 - ул. Ст. Разина, 14, 13.00 - ул. Садовая, 40, 11.00 - пр. Гагарина, 13
3 января - Театрализованное представление «Новый Год на необитаемом острове». 13.00. парк Победы, ДК им. В.И.Ленина
4 января - Театрализованное представление «Новый Год на необитаемом острове». 11.00 - ул. Первомайская, 5, 13.00 - б. Победы, 14, 11.00 - ул. Красноармейская, 51
4 января - Театрализованное представление «Новый Год на необитаемом острове». 13.00. Стадион Тарханово
5 января - Театрализованное представление «Новый Год на необитаемом острове». 11.00. ул.Воинов Интернационалистов, 22а
5 января - Театрализованное представление «Новый Год на необитаемом острове». 13.00. Д. Савино, д. 5
СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
23-27 декабря - Турнир по волейболу, посвященный итогам 2013 и новому 2014 году. 18.00. Спортзал МРМТ
28 декабря - Турнир по волейболу, посвященный итогам 2013 и новому 2014 году. 10.00
24-27 декабря - Турнир по мини-футболу среди юношей (2002-2003 года рождения) на приз «Нового года». 14.00. Спортзал школы №28
28-29 декабря - Турнир по мини-футболу среди юношей (2002-2003 года рождения) на приз «Нового года». 10.00. Спортзал школы №28
25 декабря - Соревнования по пулевой стрельбе «Стрелковая элита Йошкар-Олы». 14.00. Тир МарГУ
31 декабря - Легкоатлетический пробег «Из старого года в новый год». 11.00. Аллея здоровья
7-8 января - Рождественский турнир по волейболу среди юношей и девушек лицея № 28, школы № 10. 10.00. Спортзал «Динамо»