Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли двое взрослых и ребенок

В МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе трехлетний ребенок.

14 декабря на 53 км федеральной трассы «Вятка» Звениговского района произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным установлено, что 43-летний водитель ВАЗ-2101 в условиях снегопада, при обгоне грузового фургона не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с «Peugeot». На месте происшествия погибли трехлетний сын водителя, его гражданская жена и родственница. Еще один ребенок, находившийся в салоне ВАЗ-2101, с тяжелыми травмами был доставлен в Детскую республиканскую больницу. Водитель и пассажир автомашины «Peugeot» были доставлены в больницу.

Установлено, что виновник ДТП никогда не получал водительское удостоверение и в ноябре 2013 года привлекался к административной ответственности по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ за управление автомобилем без права управления транспортным средством. При перевозке детей в автомобиле ВАЗ-2101 1981 года выпуска детские удерживающие устройства не использовались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), ведется следствие. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру