В Йошкар-Оле пожарные спасли пять человек

Пожар произошел в пятиэтажном строящемся здании на улице Воинов-Интернационалистов. Сообщение о возгорании в одном из помещений на первом этаже поступило от администрации объекта около полуночи. К месту вызова были направлены боевые расчеты пожарных частей г. Йошкар-Олы - ПЧ-4, ПЧ-5 и СЧ-13.

Прибыв на место, сотрудники пожарной охраны узнали, что в здании находятся несколько рабочих и охранник. Из-за сильного задымления они не могли самостоятельно выбраться на улицу. Бойцы звена газодымозащитной службы в специальных аппаратах провели разведку в задымленном помещении и вывели из здания охранника, который находился на первом этаже. Еще четверо рабочих оказались заблокированными на одном из верхних этажей. Пожарные эвакуировали их с помощью автолестницы.

Примерно через полчаса пожар был ликвидирован. Площадь возгорания составила около 20 квадратных метров. В результате пожара повреждена отделка помещения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл, обстоятельства и причины случившегося выясняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру