Театр оперы и балета в Йошкар-Оле готов к открытию

Театр оперы и балета, который является одним из знаковых объектов марийской столицы, будет достроен и сдан в ближайшее время. Об этом стало известно в ходе посещения Главой Республики Леонидом Маркеловым нового здания культуры.

Строительство театра сейчас вступило в завершающую стадию. Идет установка сценического, светового и звукового оборудования, налаживаются системы звукоизоляции, электрической и пожарной безопасности. Для зрительного зала закуплены кресла. Полностью закончены отделочные работы. Полы, стены, колонны облицованы натуральным камнем - мрамором и гранитом с уральского, карельского и украинского месторождений. Зрительный зал и наружные стороны здания украшены декоративными элементами, которые придают театру особый колорит и красоту. Кроме того, новый объект культуры уникален и по своей технической оснащенности. В нем установлены современные акустические системы, а также кондиционирования, пылеудаления, смены декораций. В центре и по бокам зрительного зала расположен орган.

Как сообщает управление общественных связей и информации Главы республики, свои двери театр оперы и балета откроет в Год культуры, которым, как известно, в России объявлен 2014 год. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру