Жители Владимирской области пытались похитить старинные иконы из церкви в Марий Эл

Полицейские задержали трех жителей Владимирской области, которые пытались похитить иконы XVI-XVII веков из церкви села Сумки Горномарийского района.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о проникновении в церковь Рождества Пресвятой Богородицы села Сумки неизвестных лиц, которые пытались похитить старинные иконы. Однако, злоумышленников кто-то спугнул и они скрылись на автомобиле. Машина с номерами Владимирской области была замечена экипажем ДПС. Полицейские начали преследование и в итоге задержали троих мужчин, которых доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что задержанные - ранее судимые жители Владимирской области, занимавшиеся хищением антикварных вещей и икон. У них изъяты перчатки, кусачки, ножовка по металлу, радиостанции.

На прилегающей к церкви территории сотрудники полиции обнаружили инструмент, с помощью которого злоумышленники вскрыли металлическую решетку окна церкви, а также три иконы, которые они похитить не успели.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению краж антиквариата в других регионах Поволжья – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру