Полицейские задержали в Марий Эл серийных гаражных воров

В Медведевском районе сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, причастных к совершению серии краж автозапчастей и другого имущества из гаражей. Задержать злоумышленников помогла своевременно поступившая от граждан информация.

В полицию поступило сообщение о двух подозрительных машинах, стоявших у гаражей, расположенных недалеко от въезда в поселок Аэропорт. Поскольку несколько месяцев назад здесь было вскрыто несколько гаражей и похищено газобаллонное оборудование для резки металла, сюда была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировка с указанием номеров подозрительных машин была передана автопатрулям полиции.

Вскоре сотрудники ДПС ГИБДД остановили один из автомобилей. Находившийся за рулем молодой человек был доставлен для разбирательства в отдел полиции. Здесь была установлена его причастность к серии краж из гаражей в поселке Руэм Медведевского района. Выяснилось, что во второй половине октября 21-летний молодой человек вместе со своим знакомым похитил из трех гаражей 4 спортивных велосипеда, электроинструменты, зимние покрышки, комплекты колес в сборе с резиной.

В ходе обыска полицейские изъяли часть похищенного, в том числе газобаллонное оборудование для резки металла, с помощью которого злоумышленники вскрывали гаражи. Установлено, что действовали воры целенаправленно, а похищенные автозапчасти и агрегаты передавали для реализации через один из автосервисов.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность задержанных к аналогичным кражам из гаражей на территории Йошкар-Олы и Медведевского района. Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру