Минкульт Марий Эл объявляет стихотворный конкурс

Министерство культуры, печати и по делам национальностей приглашает литераторов к участию в поэтическом конкурсе, проводимом по инициативе редакции Телерадиохолдинга «На Патриаршей» при поддержке Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова.

Участником поэтического конкурса «Осеннее вдохновение», посвященного Дню народного единства и Дню Республики Марий Эл, может стать любой житель Республики Марий Эл, осуществляющий литературную деятельность на профессиональной или любительской основе, создающий поэтические произведения на русском, марийском и татарском языках.

Конкурс проводится в целях стимулирования творческой активности жителей республики, выявления талантливых современных поэтов, привлечения внимания широкой общественности к литературному творчеству, воспитания патриотизма и чувства гордости за малую родину.

Премиальным фондом конкурса «Осеннее вдохновение» предусматривается награждение автора лучшего поэтического произведения денежной премией в размере 20000 рублей. Авторы, занявшие второе и третье места в конкурсе, будут награждены премиями по 10000 рублей.

Непосредственную организацию конкурса и его информационное сопровождение осуществляют Телерадиохолдинг «На Патриаршей» (тел. 42-10-24) и пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл (тел. 45-09-63).

Для участия в конкурсе авторам необходимо направить свои произведения до 1 ноября 2013 года по адресу 12@tvregion12.ru. Все произведения, поступившие на рассмотрение жюри конкурса, будут опубликованы на официальном сайте телеканала «Регион 12» (www.tvregion12.ru). Объявление итогов конкурса состоится 4 ноября.

При оценке текстов стихотворений, представленных на конкурс, будут учитываться их поэтическая образность, значимость и глубина раскрытия темы, грамотность и соответствие нормам русского языка, использование авторами новых и оригинальных поэтических форм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру