В Мари-Туреке в огне погибли домашние животные

Ночью жильцы 2-квартирного кирпичного дома на улице Заводской в Мари-Туреке обнаружили, что горят их надворные постройки. Поскольку строения находились рядом с жилым домом, жильцы, не мешкая, эвакуировались и сообщили о случившемся в службу 01.

Не дожидаясь прибытия огнеборцев, местные жители бросились тушить огонь и выводить из горящего хлева скот, однако из-за быстрого распространения пожара спасти животных не удалось – в огне погибли две лошади, четыре быка, три овцы и корова.

Прибывшие через две минуты после поступления вызова пожарные организовали одновременно и тушение горящих хозпостроек, площадь которых к тому моменту из-за сильного ветра составила более 200 квадратных метров, и защиту жилого дома. Угрозу распространения пламени на жилой дом удалось ликвидировать, отстоять хлева и сараи из-за позднего обнаружения пожара было невозможно.

Предварительно установлено, что очаг возгорания находился на сеновале. Оттуда сильный ветер перенес пламя на крышу одного из хлевов, затем загорелись и стоящие рядом постройки. Причину случившегося в настоящее время выясняют специалисты – об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру